入団・体験参加希望の方はこちら

試合結果RESULT

Second Team Result2023年 セカンドチーム試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
12/24(日) J-GREEN堺 S-15面 エルマーノ大阪 4-2 石原(竹本和)、上野(なし)、宇治(石川)、雨堤(宇治) TM
12/17(日) 初芝立命館高校 初芝立命館高校 3-3 福岡(相澤)、雨堤(竹本和)、石川(竹本和) TM
12/10(日) J-GREEN堺 S-14面 リスペクタFC 7-1 石川2(石原、竹本和)、小栗2(吉良、なし)、藤原(なし)、松本(吉良)、オウンゴール TM
12/3(日) 大阪経済法科大学 大阪経済法科大学 5-6 練習生2(竹本雅、福岡)、松尾(竹本和)、奥村(大重)、練習生(松本) TM
11/26(日) J-GREEN堺 S-13面 大阪公立大学 2-3 石原(なし)、宮本(小栗) TM
11/19(日) 履正社箕面グランド デューミラン大阪 1-1 石川(宇治) 社会人リーグ2部
11/5(日) 関西国際大学 関西国際大学 1-0 奥村(竹谷) TM
11/3(金祝) J-GREEN堺 S-11面 興國高校 1-3 田中(中瀨古) TM
トップ合同
10/29(日) ナラディーア 大阪教育大学 1-0 福岡(奥村) TM
10/28(土) 四條畷総合公園 大阪国際大学 1-3 竹本和(石川隆) TM
トップ合同
10/22(日) 阪南大学高見の里グランド 阪南大Revolution 1-8 竹本和(福岡) TM
10/15(日) J-GREEN堺 S-14面 興國高校B 7-2 石原(上野)、松澤(上野)、大重(上野)、小栗(竹本雅)、福岡(なし)、宇治(なし)、オウンゴール TM
10/14(土) 阪南大学高見の里グランド 阪南大クラブ 3-7 酒井(重本)、石原(なし)、竹本雅(なし) TM
トップ合同
10/8(日) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ 0-4 なし TM
9/24(日) 阪南大学高見の里グランド 阪南FC 3-3 上野3(宇治2、石川) TM
9/17(日) 履正社箕面グランド VCS OSAKA 2-0 竹本雅(石原)、石原(なし) 社会人リーグ2部
9/10(日) いずみスポーツヴィレッジ 茨木SC 2-1 竹本雅(竹本和)、片岡(PK) 社会人リーグ2部
9/3(日) いずみスポーツヴィレッジ アイン食品 3-1 竹本和(松澤)、宮崎(竹本和)、片岡(FK) 社会人リーグ2部
8/27(日) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ 1-6 上野(宇治) TM
8/19(土) 履正社箕面グランド 履正社CLUB 1-3 宇治(大重) TM
8/13(日) 大枝公園多目的球技場 ACミドルレンジ 0-4 なし TM
8/13(日) 大枝公園多目的球技場 ジュエFC 2-0 福岡(松岡)、相澤(松澤) TM
8/6(日) いずみスポーツヴィレッジ バッジーナ大阪FC 0-0 なし 社会人リーグ2部
7/23(日) 関西国際大学 関西国際大学 2-3 竹本和(なし)、宇治(竹本和) TM
7/16(日) 鶴見緑地第二球技場 履正社CLUB 2-1 竹本雅(なし)、石原(なし) 社会人リーグ2部
7/14(金) 鶴見緑地第二球技場 Osaka City SC 2-3 谷(PK)、竹本和(なし) TM
トップ合同
7/9(日) いずみスポーツヴィレッジ FC岸和田 1-0 竹本雅(PK) 社会人リーグ2部
7/8(土) J-GREEN堺 S-10面 Pasion Toyonaka FC 9-1 谷2(石原、酒井)、石原(油田)、田中(宇治)、篠原(重本)、竹本雅(重本)、上野(練習生)、中瀨古(PK)、練習生(重本) TM
トップ合同
7/1(土) J-GREEN堺 S-13面 大冠高校 8-2 安藤(伊東)、中瀨古(伊東)、岡本(なし)、酒井(なし)、石原(芝田)、古島(芝田)、上野(練習生)、練習生(岡本) TM
トップ合同
6/25(日) 大阪公立大学 大阪公立大学 2-0 竹本和(なし)、波間(米田) TM
6/24(土) 阪南大学高見の里グランド 阪南FC 10-1 奥村2(真壁、練習生)、松澤(中川)、中瀨古(油田)、天江(西浦)、古島(天江)、佐藤海(天江)、伊東(奥村)、油田(佐藤海)、オウンゴール TM
トップ合同
6/18(日) J-GREEN堺 S-13面 AUELU大阪FC 11-2 真壁3(竹本和2、西平)、竹本雅3(上野2、川合)、竹本和(片岡)、宮崎(波間)、福岡(松岡)、上野(福岡)、練習生(なし) TM
6/17(土) 履正社箕面グランド 履正社CLUB 3-6 酒井2(なし、上野)、上野(古島) TM
トップ合同
6/11(日) 初芝立命館高校 初芝立命館高校 5-3 小栗2(片岡、練習生)、松澤(なし)、竹本雅(竹本和)、竹本和(練習生) TM
6/10(土) 西宮浜総合運動公園 Pasion Toyoanka FC 8-0 竹本和(天江)、天江(上野)、上野(天江) TM
トップ合同
6/4(日) 大枝公園多目的球技場 守口FC 5-2 小栗2(相澤、片岡)、竹本和(竹本雅)、竹本雅(竹本和)、松本(竹本和) TM
6/4(日) J-GREEN堺 S-14面 新洋海運FC 7-0 酒井2(石原、中川)、古島2(酒井、中川)、練習生(なし)、波間(FK)、宇治(篠原) TM
6/3(土) J-GREEN堺 S-8面 FK COBALT 1-1 田中(油田) TM
トップ合同
5/28(日) いずみスポーツヴィレッジ ルート11 ZIO 6-2 宇治2(波間、なし)、竹本和(なし)、真壁(竹本和)、石原(なし)、竹本雅(福岡) 社会人リーグ2部
5/21(日) 関西トランスウェイスポーツスタジアム エルマーノ大阪 0-0 なし TM
5/14(日) ヤナギフィールド 大阪摂津トモキクラブ 5-4 片岡(CK)、上野(米田)、竹本雅(森野)、森野(竹本和)、宇治(PK) TM
5/13(土) 大阪教育大学 大阪教育大学 6-1 油田(西浦)、天江(西浦)、石川(古島)、西浦(なし)、伊東(なし)、古島(谷) TM
トップ合同
5/7(日) J-GREEN堺 S-15面 F.C.Lazo 3-6 真壁(上野)、天江(上野)、上野(天江) TM
4/30(日) 滝川第二高校 滝川第二高校 1-1 竹本和(宇治) TM
4/23(日) 大阪体育大学浪商高校 大塚高校 1-0 竹本和(福岡) TM
4/23(日) 大阪体育大学浪商高校 大阪体育大学浪商高校 5-1 米田(真壁)、竹谷(竹本和)、竹本和(真壁)、小澤(PK)、竹本雅(米田) TM
4/22(土) 履正社茨木グランド 履正社FC 7-1 練習生3(田中、酒井、天江)、安藤(なし)、田中(西浦)、天江(練習生)、中川(なし) TM
トップ合同
4/16(日) 淀川・鳥飼下人工芝サッカー場 大冠高校 3-3 上野2(竹本雅、波間)、竹本和(なし) TM
4/15(土) J-GREEN堺 S-6面 FK COBALT 5-0 酒井(上野)、松岡(谷)、古島(なし)、槇島(芝田)、福島(なし) TM
トップ合同
4/9(日) J-GREEN堺 S-6面 MKI 1-1
PK 3-5
竹本雅(なし) 社会人
4/2(日) J-GREEN堺 S-6面 ACミドルレンジ 3-1 石原2(土屋、なし)、福岡(片岡) TM
3/26(日) 大阪教育大学 大阪教育大学 1-1 米田(FK) TM
3/25(土) 吹田市立総合運動場 Pasion Toyonaka FC 5-2 練習生2(なし2)、古島(酒井)、練習生(西浦)、練習生(西浦) TM
トップ合同
3/18(土) 大阪体育大学浪商高校 大阪体育大学浪商高校 9-1 槇島3(なし、古島、中川)、練習生3(安藤、大重、上野)、天江2(油田、中瀬古)、練習生(槇島) TM
トップ合同
3/12(日) 服部緑地人工芝サッカー場 北摂ユナイテッドサテライト 3-0 竹本和2(土屋、なし)、上野(石原) TM
3/11(土) 阪南大学高見の里グランド 阪南FC 6-1 槇島2(天江、練習生)、練習生2(PK、なし)、天江(なし)、石原(なし) TM
トップ合同
3/5(日) OFA万博フットボールセンターA面 デューミラン大阪 0-3 なし 社会人カップ
3/4(土) J-GREEN堺 S-7面 大冠高校 2-2 森野2(石原2) TM
トップ合同
2/26(日) いずみスポーツヴィレッジ 高石中央FCイロマムン 2-1 竹本雅(なし)、波間(奥村) 社会人カップ
2/25(土) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 7-1 安藤2(練習生、FK)、石原2(なし、練習生)、森野(なし)、練習生(練習生)、練習生(上野) TM
トップ合同
2/19(日) OFA万博フットボールセンターA面 SUITA LYONNE FC 3-1 上野(竹本和)、松尾(波間)、竹本雅(土屋) 社会人カップ
2/18(土) J-GREEN堺 S-14面 FK COBALT 5-1 森野(FK)、田中(練習生)、須々田(田中)、塚本(なし)、石原(塚本) TM
トップ合同
2/12(日) J-GREEN堺 S-6面 HOKOKU FC 3-1 福島(土屋)、福岡(なし)、上野(竹谷) TM
2/5(日) 吹田市立総合運動場 FCパッサロ 5-0 上野4(なし、片岡、福島、松岡)、松岡(上野) TM
1/29(日) 鶴見緑地第一球技場 エルマーノ大阪 6-2 奥村2(竹本雅、波間)、片岡(なし)、波間(竹本雅)、上野(なし)、福島(上野) 社会人カップ
1/22(日) 初芝立命館高校 初芝立命館高校 6-1 上野(松岡)、奥村(なし)、松尾(松岡)、竹本和(奥村)、練習生(竹本和)、練習生(なし) TM
1/21(土) シーサイドコリドール 多度津FC 7-2 森野4(なし2、練習生、練習生)、松尾(なし)、練習生(FK)、練習生(練習生) TM
トップ合同
1/15(日) ウルトラスタジアム舞洲 カルシオFC 7-1 奥村2(上野2)、波間(PK)、竹本雅(奥村)、上野(なし)、松岡(竹本和)、練習生(西平) TM
1/8(日) OFA万博フットボールセンターB面 ACミドルレンジ 2-7 竹本雅(なし)、竹本和(なし) TM

Recruitment選手・スタッフ募集

特長その1

能力に応じたカテゴリ分け

選手の志向や能力に応じてトップチーム、
セカンドチームにそれぞれ配属しています

特長その2

安定した運営体制

運営母体を一般社団法人化しており、
ほぼ毎週末安定的にゲームを組んでいます

特長その3

大人の部活を体現

真剣に熱くサッカーに取り組みたい方に
最適な環境をご提供します

Practice Shirt Partnersプラクティスシャツパートナー

アップスポット
藤原建設有限会社
株式会社HOKUEI建設
ぎゅうおう
有限会社幸重機工業
株式会社MONOLITH
シーパラダイス

Training Wear Partnersトレーニングウェアパートナー

アップスポット
藤原建設有限会社

Official Partnersオフィシャルパートナー

Official Supplierオフィシャルサプライヤー

さくらい法律事務所
相川の個サル