Second Team Result2018年 セカンドチーム試合結果
日付 | 会場 | 対戦チーム | 結果 | 得点 (アシスト) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
12/23(日) | OFA万博フットボールセンター(B) | 港南FC | 1-1 PK 2-4 |
今井(橋本) | 社会人選手権 |
12/22(土) | J-GREEN堺 S-9面 | バッジーナ大阪FC | 6-1 | 練習生3(板岡2、練習生)、練習生(練習生)、練習生(なし)、井上(なし) | TM セカンド合同 |
12/16(日) | J-GREEN堺 S-6面 |
FCクラック | 1-2 | 練習生(橋本) | TM |
12/9(日) | OFA万博フットボールセンター(A) | 豊崎FC | 1-0 | 下野(弦本) | 社会人選手権 |
12/8(土) | J-GREEN堺 S-15面 | 興國高校C | 1-4 | 天羽(練習生) | TM トップ合同 |
12/2(日) | 鶴見緑地球技場 | ジュエFC | 1-1 | 下野(なし) | TM |
12/2(日) | 鶴見緑地球技場 | SC茨木 | 2-0 | 天江(田中)、田中(天江) | TM |
11/25(日) | セレッソ舞洲人工芝グランド | 貝塚FC | 1-2 | 永井(川合)、松田(竹谷) | TM |
11/23(金祝) | J-GREEN堺 S-6面 | FCクラック | 10-2 | 練習生5(なし2、田中良、森永、天江)、天江2(なし、松尾)、天羽(練習生)、森永(井上)、平家(なし) | TM トップ合同 |
11/18(日) | セレッソ舞洲人工芝グランド | マラコブラ・ナランハーヴェFC | 2-0 | 練習生(桝井)、練習生(天羽) | TM |
11/11(日) | J-GREEN堺 S-12面 | HOKOKU FC | 4-5 | 橋本(塩津)、上月(鎌田)、練習生(田中)、天羽(PK) | TM |
11/10(土) | J-GREEN堺 S-15面 | 興國高校C | 2-1 | 天羽(練習生)、練習生(真壁) | TM トップ合同 |
11/4(日) | 高師浜運動場 | FC KICKS高取 | 2-0 | 森永(弦本)、練習(森永) | TM |
10/28(日) | 履正社茨木グランド | 久米田FC Esperanza | 0-6 | なし | 社会人リーグ2部 |
10/27(土) | J-GREEN堺 S-10面 | NTT西日本 | 6-2 | 中川(真壁)、練習生(練習生)、練習生(練習生)、練習生(峯島)、練習生(なし)、練習生(練習生) | TM トップ合同 |
10/21(日) | J-GREEN堺 S-6面 | ジュエFC | 2-7 | 国分(岡本)、川合(塩津) | TM |
10/20(土) | J-GREEN堺 S-7面 | FCシュトルツィーレ | 3-3 | 練習生3(川合、PK、真壁) | TM トップ合同 |
10/14(日) | OFA四條畷フットボールセンター | ライジングサン大宮 | 0-1 | なし | 社会人リーグ2部 |
10/13(土) | J-GREEN堺 S-7面 | バッジーナ大阪FC | 1-5 | 川合(本田) | TM トップ合同 |
10/8(月祝) | J-GREEN堺 S-12面 | TAKATSUKA FC | 3-0 | 田中良(なし)、天江(国分)、練習生(天江) | TM トップ合同 |
10/7(日) | J-GREEN堺 S-16面 | リベルタFC | 3-4 | 田中(なし)、弦本(なし)、下野(吉田) | TM |
10/7(日) | J-GREEN堺 S-16面 | ジャボイFC | 1-2 | 田中(なし) | TM |
9/29(土) | 大阪ガス今津総合グランド | 大阪ガス | 5-2 | 国分(清水)、武内(FK)、練習生(松尾)、天江(PK)、練習生(天江) | TM トップ合同 |
9/23(日) | J-GREEN堺 S-15面 | SC茨木 | 3-4 | 弦本(永井)、練習生(岡本)、岡本(なし) | TM |
9/22(土) | J-GREEN堺 S-6面 |
NTT西日本 | 2-1 | 練習生(国分)、岡本(国分) | TM トップ合同 |
9/16(日) | OFA四條畷フットボールセンター | 履正社FC | 0-5 | なし | 社会人リーグ2部 |
9/15(土) | J-GREEN堺 S-15面 | ジャランジャラン | 7-2 | 天江3(清水、PK2)、小山(なし)、清水(川合)、中川(清水)、練習生(米田) | TM トップ合同 |
9/9(日) | 淀川・鳥飼下人工芝グランド | 摂南大学 | 1-4 | 永井(なし) | TM |
9/9(日) | 淀川・鳥飼下人工芝グランド | 大阪摂津トモキクラブ | 2-1 | 松田(小山)、永井(なし) | TM |
9/8(土) | セレッソ舞洲人工芝グランド | 茨木高校 | 6-1 | 練習生3(天江、なし、板岡)、天江(練習生)、本田(練習生)、練習生(板岡) | TM トップ合同 |
9/2(日) | J-GREEN堺 S-10面 | 泉陽SC | 3-6 | 永井2(なし、本田)、塩津(なし) | TM |
8/26(日) | J-GREEN堺 S-16面 | リベルタFC | 5-2 | 弦本3(川合2、なし)、下野(なし)、上月(下野) | TM |
8/25(土) | J-GREEN堺 S-6面 | FCシュトルツィーレ | 2-2 | 本田2(天江、練習生) | TM トップ合同 |
8/21(火) | 藤井学園寒川高校 | 藤井学園寒川高校 | 1-1 | 吉田浩(福田) | 遠征 トップ・セカンド・茨木合同 |
8/21(火) | 藤井学園寒川高校 | 鳴門高校 | 5-0 | 吉川2(なし、中村)、天江(なし)、清水(FK)、オウンゴール | 遠征 トップ・セカンド・茨木合同 |
8/21(火) | 北条スポーツセンター球技場 | 愛媛大学 | 1-1 | 岡田(なし) | 遠征 トップ・セカンド・茨木合同 |
8/20(月) | 丸山公園多目的運動場 | 宇和島東高校 | 8-2 | 中村3(宮崎、なし、福田)、吉川2(西村、吉田浩)、天江2(山本、福田)、清水(西村) | 遠征 トップ・セカンド・茨木合同 |
8/19(日) | J-GREEN堺 S-16面 | SC茨木 | 5-2 | 上月(今井)、本田(塩津) | TM |
8/18(土) | J-GREEN堺 S-6面 | FCシュトルツィーレ | 4-1 | 練習生2(川合、PK)、清水(練習生)、練習生(なし) | TM トップ合同 |
8/12(日) | J-GREEN堺 S-16面 | ACミドルレンジ | 1-7 | 木村(川合) | TM |
8/5(日) | 泉佐野南部公園 | 枚方FCユナイテッド | 1-2 | 荒木(なし) | 社会人リーグ1部 |
8/5(日) | J-GREEN堺 S-11面 | SC茨木 | 3-3 | 岡田2(清水、練習生)、弦本(なし) | TM トップ合同 |
8/4(土) | J-GREEN堺 S-7面 | 高石中央FCイロマムン | 7-2 | 練習生3(米田、練習生、大重)、岡田2(なし、板岡)、小山(板岡)、板岡(清水) | TM トップ合同 |
7/29(日) | J-GREEN堺 S-6面 | ジュエFC | 0-8 | なし | TM |
7/28(土) | J-GREEN堺 S-7面 | ジャランジャラン | 3-4 | 清水(なし)、真壁(竹谷)、木村(なし) | TM トップ合同合同 |
7/22(日) | OFA四條畷フットボールセンター | パナソニックES社 | 2-3 | 塩津(荒木)、弦本(藤田) | 社会人リーグ2部 |
7/21(土) | J-GREEN堺 S-13面 | F.C.Lazo | 5-1 | 田中良2(池田、桝井)、板岡(田中修)、武内(FK)、練習生(川合) | TM トップ合同 |
7/15(日) | OFA四條畷フットボールセンター | 大阪狭山SC | 0-6 | なし | 社会人リーグ2部 |
7/15(日) | J-GREEN堺 S-10面 | 貝塚FC | 5-3 | 木村2(坂口、大重)、岡田(板岡)、小山(なし)、オウンゴール | TM トップ合同 |
7/14(土) | 関西電力総合運動場 | アトムズ関西EP | 3-1 | 岡田2(練習生、練習生)、本田(PK) | TM トップ合同 |
7/8(日) | 大枝公園多目的球技場 | 守口FC | 0-1 | なし | 社会人リーグ2部 |
7/8(日) | J-GREEN堺 S-14面 | パナソニックES | 2-2 | 小山(川合)、佐藤(藤本) | TM トップ合同 |
7/1(日) | J-GREEN堺 S-15面 | 龍華連盟 | 4-1 | 塩津(川合)、奥野(鎌田)、荒木(鎌田)、オウンゴール | 社会人リーグ1部 |
6/30(土) | J-GREEN堺 S-7面 | F.C.Lazo | 2-4 | 板岡2(なし、桝井) | TM トップ合同 |
6/24(日) | OFA四條畷フットボールセンター | ジャランジャラン | 0-1 | なし | 社会人リーグ2部 |
6/24(日) | J-GREEN堺 S-16面 | SC茨木 | 1-4 | 宮崎(練習生) | TM トップ合同 |
6/23(土) | J-GREEN堺 S-6面 | NTT西日本 | 3-3 | 板岡(天江)、練習生(PK)、井上(真壁) | TM トップ合同 |
6/17(日) | J-GREEN堺 S-16面 | 泉州蹴球クラブ | 1-1 | 塩津(永井) | TM |
6/16(土) | J-GREEN堺 S-6面 | 茨木高校 | 7-2 | 木村2(なし、天江)、岡田(板岡)、板岡(PK)、練習生(米田)、練習生(練習生)、天江(岡田) | TM トップ合同 |
6/10(日) | いずみスポーツヴィレッジ | リベルタFC | 3-0 | 永井(なし)、田中(なし)、塩津(FK) | 社会人リーグ2部 |
6/10(日) | セレッソ舞洲人工芝グランド | 関大クラブ2010 | 3-4 | 桝井(なし)、田中修(宮崎)、小山(練習生) | TM トップ合同 |
6/9(土) | J-GREEN堺 S-6面 | FORE:ZA | 4-2 | 小山2(宮崎、なし)、岡田(真壁)、天江(宮崎) | TM トップ合同 |
6/3(日) | 茨木高校 | 茨木高校 | 4-0 | 塩津2(藤田、なし)、木村(平家)、上月(練習生) | TM |
5/27(日) |
J-GREEN堺 S-12面 | ジュエFC | 4-4 | 永井(なし)、塩津(下野)、川合(下野)、山本(塩津) | TM |
5/26(土) | J-GREEN堺 S-7面 | バッジーナ大阪FC | 8-6 | 坂口3(練習生2、板岡)、川合(練習生)、木村(板岡)、奥野(練習生)、練習生(板岡)、オウンゴール | TM トップ合同 |
5/20(日) | OFA四條畷フットボールセンター | SC茨木 | 0-2 | なし | TM |
5/20(日) | OFA四條畷フットボールセンター | 大阪産業大学 | 0-9 | なし | TM |
5/19(土) | J-GREEN堺 S-11面 | F.C.Lazo | 2-2 | 木村(岡田)、川合(なし) | TM トップ合同 |
5/13(日) | J-GREEN堺 S-14面 | マラコブラ・ナランハーヴェ | 6-3 | 山本2(下野2)、永井(田中)、本田(鎌田)、上月(下野)、弦本(山本) | TM |
5/12(土) | 大阪ガス今津総合グランド | 大阪ガス | 3-0 | 天江(練習生)、練習生(なし)、練習生(練習生) | TM トップ合同 |
5/6(日) | J-GREEN堺 S-13面 | ポルベニルカシハラネクスト | 2-2 | 弦本2(藤原、塩津) | TM |
4/29(日) | J-GREEN堺 S-13面 | 貝塚FC | 3-7 | 木村(山本)、練習生(なし)、川合(なし) | TM |
4/28(土) | J-GREEN堺 S-6面 | パナソニックES | 3-0 | 武内2(下野、直接FK)、練習生(PK) | TM トップ合同 |
4/22(日) | J-GREEN堺 S-14面 | コサリFC | 5-3 | 弦本3(下野、永井、藤田)、塩津(18分なし)、小野塚(18分上月) | TM |
4/21(土) | 大阪ガス今津総合グランド | 大阪ガス | 4-3 | 岡田3(練習生、PK、柳田)、柳田(なし) | TM トップ合同 |
4/15(日) | J-GREEN堺 S-8面 | ジャボイFC | 8-3 | 永井4(藤原、小野塚、なし2)、塩津2(澤、なし)、小野塚(PK)、木村(山本) | TM |
4/14(土) | J-GREEN堺 S-6面 | パナソニックES | 3-1 | 練習生(天江)、天江(藤山)、木村(なし) | TM トップ合同 |
4/8(日) | J-GREEN堺 S-10面 | 奈良クラブソシオス | 0-3 | なし | TM |
4/7(土) | J-GREEN堺 S-6面 | 大阪摂津トモキクラブ | 1-0 | 練習生(川合) | TM トップ合同 |
4/1(日) | J-GREEN堺 S-15面 | F.C.Lazo | 1-2 | 森永(永井) | 社会人カップ |
3/31(土) | J-GREEN堺 S-6面 |
バッジーナ大阪FC | 2-3 | 本田(真壁)、木村(なし) | TM トップ合同 |
3/25(日) | 福万寺町市民運動広場 | ミキハウスFC | 0-0 | なし | 八尾市リーグ |
3/25(日) | J-GREEN堺 S-16面 | f.FC Apolo | 2-1 | 永井(なし)、田中(なし) | TM |
3/24(土) | J-GREEN堺 S-9面 | 茨木高校 | 2-2 | 崔(川合)、田中修(藤本) | TM トップ合同 |
3/21(水祝) | J-GREEN堺 S-15面 | 茨木高校 | 7-1 | 木下2(崔、練習生)、練習生2(山川、真壁)、練習生(なし)、藤本(なし)、米田(藤本) | TM トップ合同 |
3/18(日) | J-GREEN堺 S-12面 | FC.DOT | 1-6 | 兵頭(永井) | TM |
3/17(土) | J-GREEN堺 S-6面 | NTT西日本 | 2-4 | 田中良(PK)、田中修(柳田) | TM トップ合同 |
3/11(日) | 福万寺町市民運動広場 | PASSIONE | 7-0 | 弦本3(小野塚、森永、兵頭)、森永2(永井、弦本)、小野塚(兵頭)、兵頭(永井) | 八尾市リーグ |
3/11(日) | J-GREEN堺 S-13面 | ライジングサン大宮 | 2-4 | 永井(なし)、塩津(永井) | TM |
3/10(土) | J-GREEN堺 S-6面 | 茨木高校B | 7-1 | 崔2(なし、練習生)、藤岡(本田)、練習生(真壁)、練習生(練習生)、本田(練習生)、平家(真壁) | TM トップ合同 |
3/4(日) | J-GREEN堺 S-14面 |
ACミドルレンジ | 1-3 | 田中(下野) | TM |
3/3(土) | J-GREEN堺 S-6面 |
NTT西日本 | 5-5 | 練習生2(PK、練習生)、真壁(練習生)、藤岡(藤山)、練習生(練習生) | TM トップ合同 |
2/25(日) | J-GREEN堺 S-13面 | ジェイテクトSC橿原 | 3-0 | 本田(中井)、鎌田(奥野)、藤原(角谷) | TM |
2/24(土) | J-GREEN堺 S-12面 | コバルトFC | 2-1 | 練習生(平井)、真壁(なし) | TM トップ合同 |
2/18(日) | J-GREEN堺 S-15面 | 桜島クラブ | 3-2 | 下野(なし)、田中(川合)、川合(伊藤) | |
2/17(土) | J-GREEN堺 S-6面 | NTT西日本 | 11-2 | 田中3(平井、松岡、坂口)、平井2(田中、なし)、松岡2(田中、なし)、練習生2(田中、なし)、柳田(坂口)、川合(PK) | TM トップ合同 |
2/12(月祝) | J-GREEN堺 S-12面 | 東大阪FC | 2-1 | 木下(柳田)、松田(宮本) | TM トップ合同 |
2/11(土) | J-GREEN堺 S-13面 | コサリFC | 0-2 | なし | TM |
2/10(土) | 大阪産業大学生駒グランド | 大阪産業大学 | 6-1 | 松岡3(練習生、練習生、なし)、天江(練習生)、練習生(岩村)、相澤(岩村) | TM トップ合同 |
2/4(日) | 福万寺町市民運動広場 | 龍華連盟 | 1-2 | 塩津(藤原) | 八尾市リーグ |
2/3(土) | J-GREEN堺 S-10面 | F.C.Lazo | 3-2 | 藤山(PK)、岩村(練習生)、川合(練習生) | TM トップ合同 |
1/28(日) | 福万寺町市民運動広場 | 桜島クラブ | 0-1 | なし | 八尾市リーグ |
1/28(日) | J-GREEN堺 S-16面 | MTV大阪SC | 0-6 | なし | TM |
1/27(土) | J-GREEN堺 S-12面 | FC大阪U-18 | 9-1 | 天江3(崔、柳田、下野)、練習生2(岩村2)、下野(天江)、藤岡(練習生)、練習生(練習生)、オウンゴール | TM トップ合同 |
1/21(日) | 鶴見緑地球技場 | BTMU | 0-3 | なし | 社会人選手権 |
1/14(日) | J-GREEN堺 S-14面 | 和泉クラブ | 0-2 | なし | TM |
1/7(日) | J-GREEN堺 S-16面 | ライジングサン大宮 | 5-7 | 川合2(田中2)、田中(なし)、兵頭(鎌田)、弦本(なし) | TM |