A.C.Middle-Range A.C.Middle-Range

試合結果 / セカンドチーム
RESULT / SECOND TEAM

2019年試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
9/15(日) いずみスポーツヴィレッジ AS.Niemals 4-2 天江2(鎌田、橋本)、船先(天江)、荒木(PK) TM
9/15(日) いずみスポーツヴィレッジ 大阪体育大学浪商高校 5-2 吉川2(反葉、橋本)、小栗2(なし2)、本田(吉川) TM
9/8(日) J-GREEN堺 S-16面 リスペクタニコルス 2-1 吉川(下野)、下野(森永) TM
9/7(土) J-GREEN堺 S-7面 FK COBALT 1-3 篠原(なし) TM
トップ合同
9/1(日) J-GREEN堺 S-8面 和泉クラブ 4-3 森永(岡本)、吉川(鎌田)、本田(船先)、小栗(吉川) TM
9/1(日) J-GREEN堺 S-6面 ディアブロッサ奈良 3-1 練習生2(下野、なし)、下野(練習生) TM
トップ合同
8/25(日) J-GREEN堺 S-11面 初芝立命館高校 4-2 吉川(なし)、下野(反葉)、反葉(八木)、岡本(なし) TM
8/25(日) J-GREEN堺 S-12面 HOKOKU FC 4-2 松尾征(大坪)、大坪(なし)、冨田(小山)、今井(鎌田) TM
トップ合同
8/24(土) J-GREEN堺 S-15面 ブエノス 9-0 荒木3(弦本、反葉、稲積)、峯島2(森永、今井)、吉川(下野)、弦本(下野)、中川(荒木)、反葉(荒木) TM
8/18(日) いずみスポーツヴィレッジ 八尾大正FC 1-2 吉川(下野) TM
8/18(日) いずみスポーツヴィレッジ 東大阪FC 6-1 篠原3(荒木、小栗、FK)、下野(なし)、吉川(練習生)、橋本(吉川) TM
8/18(日) J-GREEN堺 S-6面 ジュエFC 4-3 練習生3(松尾征、FK、なし)、吉川(練習生) TM
セカンド合同
8/17(土) J-GREEN堺 S-10面 FK COBALT 0-4 なし TM
セカンド合同
8/11(日) J-GREEN堺 S-14面 大阪狭山SC 2-1 田中(練習生)、吉川(練習生) TM
8/4(日) OFA四條畷フットボールセンター 茨木SC 3-3 天江(中村)、荒木(なし)、練習生(船先) TM
8/4(日) J-GREEN堺 S-11面 高石中央FCイロマムン 2-0 市村(PK)、小栗(岡本) 社会人リーグ3部
7/28(日) ウルトラスタジアム舞洲 エルマーノ大阪SC 7-1 市村3(大重、森永、吉川)、森永(八木)、荒木(なし)、弦本(荒木)、橋本(PK) TM
7/21(日) ウルトラスタジアム舞洲 久米田FC Esperanza 6-1 吉川(なし)、下野(吉川)、冨田(下野)、橋本(PK)、弦本(小林)、市村(下野) TM
7/20(土) J-GREEN堺 S-11面 バッジーナ大阪FC 9-4 吉川3(なし、下野、練習生)、下野2(練習生、練習生)、練習生(吉川)、練習生(なし)、練習生(練習生)、オウンゴール TM
7/14(日) J-GREEN堺 S-8面 ACミドルレンジ 2-5 田中(森永)、冨田(峯島) TM
7/7(日) 関西トランスウェイスポーツスタジアム 桜島クラブ 9-1 市村3(森永、岡本、なし)、弦本2(吉川、下野)、森永(小栗)、小栗(吉川)、下野(田中)、田中(下野) TM
7/6(土)

J-GREEN堺 S-8面

ACミドルレンジ 2-5 小林(森永)、練習生(なし) TM
6/30(日) いずみスポーツヴィレッジ AVANTURA BORUSSIA 4-0 森永2(中川、なし)、市村(下野)、中川(市村) 社会人リーグ3部
6/29(土) J-GREEN堺 S-8面 バッジーナ大阪FC 7-0 天江2(星野、なし)、星野(なし)、森野(星野)、篠原(森永)、吉川(大坪)、大坪(PK) TM
トップ合同
6/16(日) 泉佐野南部公園 エルドラドFC 1-2 鎌田(弦本) TM
6/16(日) 泉佐野南部公園 泉州泉佐野FC 3-2 弦本2(川合、PK)、小栗(冨田) TM
6/15(土) J-GREEN堺 S-8面 FK COBALT 1-2 大坪(峯島) TM
トップ合同
6/9(日) J-GREEN堺 S-6面 阪急電鉄 5-1 吉川2(市村、下野)、小栗2(森永、橋本)、オウンゴール 社会人リーグ3部
6/9(日) J-GREEN堺 S-11面 港南FC 5-1 橋本(練習生)、荒木(本田)、練習生(圓乘)、弦本(峯島)、本田(冨田) TM
トップ合同
6/2(日) 関西トランスウェイスポーツスタジアム 和泉クラブ 3-3 吉川(なし)、本田(弦本)、市村(荒木) TM
6/2(日) ウルトラスタジアム舞洲 ファスシネイトES 3-6 中村(なし)、練習生(峯島)、小栗(真壁) TM
トップ合同
5/26(日) セレッソ舞洲人工芝グランド 大阪狭山SC 2-0 小栗(森永)、弦本(橋本) TM
5/25(土) J-GREEN堺 S-8面 バッジーナ大阪FC 6-4 弦本2(今井、なし)、本田2(峯島、吉川)、吉川2(本田、なし) TM
5/19(日) J-GREEN堺 S-6面 エルマーノ大阪 0-0 なし TM
5/19(日) J-GREEN堺 S-15面 ルート11 ZIO 7-2 下野2(荒木、田中)、吉川2(弦本2)、吉川(なし)、橋本(今井)、冨田(八木) TM
5/18(土) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 6-4 篠原2(天江、市村)、中村(PK)、森野(篠原)、天江(圓乘)、圓乘(森野) TM
トップ合同
5/12(日) いずみスポーツヴィレッジ 熊取FC 8-4 中川2(森永、なし)、小栗(吉川)、吉川(PK)、森永(下野)、下野(PK)、小林(小栗)、八木(荒木) TM
5/11(土) J-GREEN堺 S-8面 ACミドルレンジ 3-6 森永2(吉川2)、荒木(吉川) TM
5/5(日) J-GREEN堺 S-15面 貝塚FC 4-3 吉川3(弦本、練習生、今井)、田中(弦本) TM
5/2(木祝) 関西国際大学 関西国際大学 3-8 天江2(武内、冨田)、田中(PK) TM
トップ合同
5/1(水祝) 追手門学院大学 追手門学院大学 2-3 天江(PK)、峯島(なし) TM
トップ合同
4/28(日) OFA四條畷フットボールセンター 枚方FC 4-2 岡田(荒木)、鎌田(天江)、天江(岡本)、濱上(PK) TM
4/21(日) J-GREEN堺 S-15面 FC DMC JOY 6-4 田中(橋本)、橋本(なし)、小栗(田中)、弦本(なし)、荒木(吉川)、吉川(鎌田) TM
4/21(日) J-GREEN堺 S-14面 関大クラブ2010 1-2 圓乘(練習生) TM
トップ合同
4/20(土) J-GREEN堺 S-10面 FK COBALT 4-2 田中良2(星野2)、星野2(FK、なし) TM
トップ合同
4/14(日) OFA万博フットボールセンター(A) ミズノ 0-1 なし 社会人カップ
4/7(日) 泉佐野南部公園 エルドラドFC 3-4 田中3(森永、なし2) TM
4/6(土) J-GREEN堺 S-7面 コバルトFC 4-4 吉川(中川)、天江(吉川)、篠原(天江)、オウンゴール TM
トップ合同
3/31(日) 浜寺公園第一球技場 羽衣学園高校 2-2 小栗2(なし、中川) TM
3/24(日) パナソニックアリーナ パナソニックES 2-1 練習生2(なし、練習生) TM
3/24(日) パナソニックアリーナ ジャランジャラン 0-0 なし TM
3/23(土) J-GREEN堺 S-51面 コバルトFC 3-2 天江(PK)、篠原(天江)、吉川(篠原) TM
トップ合同
3/17(日) 浜寺公園第一球技場 羽衣学園高校 2-2 田中2(なし、大重) TM
3/10(日) J-GREEN堺 S-11面 高石中央FCイロマムン 1-0 本田(吉川) TM
3/9(土) J-GREEN堺 S-7面 NTT西日本 7-2 吉川3(篠原、なし、細江)、篠原2(なし、森永)、稲積2(星野、森永) TM
トップ合同
3/3(日) 関西国際大学 関西国際大学 0-3 なし TM
2/24(日) いずみスポーツヴィレッジ 熊取FC 8-2 弦本5(下野2、吉川2、なし)、天江(橋本)、中村(吉川)、吉川(中村) TM
2/24(日) J-GREEN堺 S-6面 テクノネット大阪 3-1 中村2(森永、篠原)、篠原(なし) TM
2/23(土) J-GREEN堺 S-10面 興國高校E 6-2 板岡(柳田)、吉川(柳田)、練習生(星野)、柳田(なし)、練習生(船先)、星野(なし) TM
トップ合同
2/17(日) J-FREE PARK 草津FCテルフィー 3-3 天江2(なし、篠原)、船先(練習生) TM
2/10(日) J-GREEN堺 S-15面 リベルタFC 5-0 圓乘2(なし)、田中(中村)、下野(橋本)、荒木(吉川) TM
2/9(土) J-GREEN堺 S-7面 コバルトFC 3-4 練習生2(圓乘、八木)、荒木(なし) TM
トップ合同
2/3(日) J-GREEN堺 S-9面 f.FC Apolo 7-2 森永2(下野2)、田中(大重)、荒木(大重)、星野(荒木)、橋本(森永)、下野(吉川) TM
1/27(日) 関西トランスウェイスポーツスタジアム 泉陽SC 5-3 荒木3(今井、なし2)、田中(吉川)、米田(今井) TM
1/26(土) J-GREEN堺 S-14面 興國高校E 7-1 天江2(吉川、平井)、練習生2(なし、平井)、吉川(北川)、本田(なし)、オウンゴール TM
セカンド合同
1/20(日) カナディアンアカデミー FC西宮 2-0 橋本(下野)、小栗(弦本) TM
1/13(日) セレッソ舞洲人工芝グランド ACミドルレンジ 0-4 なし TM
1/12(土) J-GREEN堺 S-16面 興國高校C 3-2 天江3(森永、佐藤、なし) TM
セカンド合同
1/6(日) 南津守さくら公園 交野FC 0-0
PK:4-5
なし 社会人選手権