A.C.Middle-Range A.C.Middle-Range
MENU

試合結果 / セカンドチーム
RESULT / SECOND TEAM

2020年試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
8/9(日) いずみスポーツヴィレッジ マイスターFC 1-0 松尾(FK) TM
8/2(日) いずみスポーツヴィレッジ 東大阪FC 1-4 本田(下野) TM
7/19(日) 大枝公園 守口FC 0-1 なし 社会人リーグ2部
7/19(日) J-GREEN堺 S-13面 茨木SC 4-2 岡田(川合)、練習生(斉藤)、本田(松岡)、荒木(なし) TM
7/12(日) いずみスポーツヴィレッジ 久米田FC Esperanza 5-0 中川(岡田)、橋本(なし)、下野(岡田)、八木(なし)、吉川(橋本) 社会人リーグ2部
7/12(日) J-GREEN堺 S-8面 ACミドルレンジ・クラシック 8-0 篠原光4(練習生、波間、小栗、川合)、練習生2(篠原光、PK)、練習生(小栗)、練習生(本田) TM
7/5(日) J-GREEN堺 S-7面 リベルタFC 2-1 岡田(板岡)、吉川(荒木) TM
6/28(日) J-GREEN堺 S-10面 貝塚FC 5-4 橋本3(弦本、高橋、なし)、板岡(PK)、本田(なし) TM
6/27(土) J-GREEN堺 S-6面 FK COBALT 2-3 斉藤(なし)、天江(吉川) TM
トップ合同
6/21(日) J-GREEN堺 S-15面 FC西宮1967 1-1 斉藤(岡村) TM
6/14(日) J-GREEN堺 S-6面 和泉クラブ 3-1 下野2(斉藤、鎌田)、斉藤(鈴木) TM
6/13(土) J-GREEN堺 S-13面 FK COBALT 1-1 練習生(大坪) TM
トップ合同
6/7(日) J-GREEN堺 S-15面 新洋海運FC 0-0 なし TM
5/31(日) J-GREEN堺 S-6面 ACミドルレンジ 0-9 なし TM
3/29(日) J-GREEN堺 S-6面 貝塚FC 3-4 下野(なし)、吉川(なし)、反葉(なし) TM
3/22(日) J-GREEN堺 S-16面 ACミドルレンジ 2-6 栢木(なし)、橋本(田中) TM
3/20(金祝) J-GREEN堺 S-10面 FK COBALT 3-1 鳥波(森野)、森野(なし)、松澤(なし) TM
トップ合同
3/15(日) J-GREEN堺 S-11面 テクノネット大阪 3-2 弦本(峯島)、田中(下野)、吉川(弦本) TM
3/8(日) 水口スポーツの森多目的グランド 草津FCテルフィー 6-4 吉川3(天江2、PK)、天江2(吉川、篠原光)、篠原光(天江) TM
3/1(日) 大阪学院大学千里山グランド 大阪学院大学 3-7 練習生2(なし、下野)、吉川(下野) TM
2/23(日) J-GREEN堺 S-12面 ディアブロッサ高田FC 5-3 岡田2(なし2)、弦本(練習生)、吉川(竹谷)、栢木(吉田晃) TM
2/22(土) J-GREEN堺 S-7面 FK COBALT 6-4 荒木2(なし、田渕)、本田2(斉藤2)、森野(荒木)、中村(PK) TM
トップ合同
2/16(日) J-GREEN堺 S-11面 豊中FC 0-1 なし 社会人選手権
2/11(火祝) J-GREEN堺 S-13面 茨木高校 8-0 田中良3(篠原嵩、岡本、練習生)、岡田2(吉川、なし)、岡本(竹重)、稲積(吉川)、岡本(田中良) TM
トップ合同
2/9(日) いずみスポーツヴィレッジ 南無FC 8-1 小栗2(竹谷、岡田)、弦本2(下野、竹谷)、八木(森永)、岡田(橋本)、橋本(吉川)、吉川(弦本) 社会人選手権
2/9(日) J-GREEN堺 S-12面 吹田ジョカトーレ千里FC 0-5 なし TM
2/8(土) J-GREEN堺 S-12面 茨木高校 4-2 森野2(岡田、なし)、吉川(岡田)、中川(なし) TM
トップ合同
2/2(日) J-GREEN堺 S-13面 北摂ユナイテッド 4-2 岡田(下野)、斉藤(PK)、吉川(斉藤)、栢木(なし) TM
1/26(日) J-GREEN堺 S-12面 和歌山紀北蹴球団 3-2 弦本(八木)、橋本(川合)、小林(なし) TM
1/25(土) J-GREEN堺 S-14面 FK COBALT 1-6 岡本(FK) TM
トップ合同
1/19(日) ヤナギフィールド 奈良クラブソシオス 2-4 小栗(天江)、小林(なし) TM
1/12(日) 泉佐野南部公園 エルドラドFC 1-2 吉川(峯島) TM
1/11(土) J-GREEN堺 S-15面 FK COBALT 4-2 森野(斉藤)、吉川(大坪)、大坪(斉藤)、斉藤(星野) TM
トップ合同
1/5(日) いずみスポーツヴィレッジ ルート11 ZIO 4-4 小栗2(なし、本田)、反葉(なし)、吉川(練習生) TM