A.C.Middle-Range A.C.Middle-Range
MENU

試合結果 / セカンドチーム
RESULT / SECOND TEAM

2021年試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
8/22(日) 服部緑地補助競技場 大阪狭山SC 0-0 なし 社会人リーグ2部
8/15(日) J-GREEN堺 S-9面 ACミドルレンジ 3-6 片岡(鎌田)、練習生(なし)、練習生(坂口) TM
8/8(日) 南津守さくら公園 FC GIURARE 2-2 小栗(片岡)、竹本(坂口) 社会人リーグ2部
8/1(日) J-GREEN堺 S-8面 テクノネット大阪 2-2 上野(吉田)、松岡(鎌田) TM
7/31(日) J-GREEN堺 S-6面 FK COBALT 1-0 油田(佐野) TM
トップ合同
7/25(日) 服部緑地補助競技場 SOGNO inseguire 1-3 小栗(松岡) TM
7/18(日) いずみスポーツヴィレッジ ルート11ZIO 5-3 上野3(吉田、北川、なし) 、北川(坂口)、米田(上野) TM
7/11(日) 関西電力総合運動場 アトムズ関西EP 4-1 竹本2(片岡、なし)、北川(なし)、練習生(上野) TM
7/4(日) J-GREEN堺 S-16面 泉州蹴球クラブ 2-2 橋本(松岡)、坂口(田中) TM
6/20(日) ウルトラスタジアム舞洲 貝塚FC 7-3 上野4(FK2、小栗、片岡)、橋本(八木)、練習生(橋本)、松岡(なし) TM
6/13(日) ウルトラスタジアム舞洲 ミストゥーラ 8-3 下野3(なし2、大重)、上野2(福島、大重)、福島(竹本)、岡村(片岡)、竹本(北川) TM
5/30(日) いずみスポーツヴィレッジ 和泉クラブ 1-0 上野(岡村) TM
5/9(日) いずみスポーツヴィレッジ 熊取FC 3-3 竹谷(練習生)、上野(岡村)、米田(なし) TM
5/2(日) いずみスポーツヴィレッジ マイスターFC 7-1 森野2(ラト、松岡)、北野(なし)、大坪(松岡)、荒川(松澤)、松岡(重本)、オウンゴール TM
トップ合同
4/18(日) J-GREEN堺 S-11面 Reunir 6-1 小栗2(下野、福島)、竹谷(なし)、松岡(PK)、竹本(清水)、清水(なし) 選手権
4/12(月) ウルトラスタジアム舞洲 FC前田 15-0 大坪5(久本、真壁、PK、なし2)、清水3(久本、なし2)、練習生3(なし、篠原み、波間)、西浦(重本)、中川(清水)、真壁(清水)、練習生(片岡) TM
トップ合同
4/11(日) OFA四條畷フットボールセンター 枚方FC 2-4 八木(なし)、天江(練習生) TM
4/10(土) J-GREEN堺 S-11面 FK COBALT 9-0 森野3(油田、松澤、重本)、竹本(森野)、佐野(松澤)、上野(なし)、下野(上野)、北川(なし)、練習生(なし) TM
トップ合同
4/6(火) J-GREEN堺 S-11面 FC前田 7-2 森野3(北野、天江、FK)、北野2(PK、竹谷)、天江(なし)、清水(なし) TM
トップ合同
4/4(日) J-GREEN堺 S-16面 岸和田クラブ 4-5 松岡(上野)、片岡(八木)、福島(なし)、吉川(竹本) TM
3/28(日) 大枝公園多目的球技場 貝塚FC 5-9 小栗3(橋本、福島、なし)、竹本(橋本)、練習生(小栗) TM
3/27(土) J-GREEN堺 S-11面 テクノネット大阪 9-3 大坪3(松澤、練習生、荒川)、松澤2(反葉、PK)、荒川(天江)、練習生(上野)、鳥波(久本)、本田(なし) TM
トップ合同
3/21(日) 鶴見緑地球技場 茨木SC 3-1 福島(吉川)、竹本(福島)、吉川(なし) TM
3/14(日) 淀川・鳥飼下人工芝サッカー場 大阪摂津トモキクラブ 2-2 竹本(片岡)、小栗(なし) TM
3/13(土) J-GREEN堺 S-15面 FK COBALT 4-3 大坪2(森野、なし)、森野(練習生)、練習生(森野) TM
トップ合同
3/7(日) いずみスポーツヴィレッジ 熊取FC 4-1 吉川(松岡)、上野(松岡)、福島(練習生)、練習生(小栗) TM
2/28(日) J-GREEN堺 S-14面 ルート11 ZIO 1-0 上野(松岡) TM
2/21(日) J-GREEN堺 S-8面 和泉クラブ 4-3 上野(板岡)、下野(上野)、練習生(なし)、練習生(なし) TM
2/14(日) J-GREEN堺 S-12面 ACミドルレンジ 0-6 なし TM
2/13(日) J-GREEN堺 S-12面 FK COBALT 6-4 練習生3(練習生、直接FK、荒川)、久本(PK)、反葉(斉藤)、松澤(佐野) TM
トップ合同
2/7(日) 舞洲シャウエッセングランド 関大クラブ2010 1-4 岡田(なし) TM
1/31(日) いずみスポーツヴィレッジ HOKOKU FC 1-2 岡田(下野) 社会人カップ
1/30(土) J-GREEN堺 S-15面 FK COBALT 4-5 荒川(天江)、大坪(天江)、練習生(なし)、練習生(練習生) TM
トップ合同
1/24(日) 吹田市立総合運動場 リスペクタFC 1-0 天江(PK)  
1/24(日) 吹田市立総合運動場 茨木SC 2-0 天江(練習生)、練習生(川合)  
1/17(日) 吹田市立総合運動場 八尾大正FC 1-2 中島(吉川) TM
1/16(土) J-GREEN堺 S-15面 FK COBALT 7-4 吉川2(岡本、なし)、松澤2(森野、真壁)、荒川(なし)、篠原光(松澤)、森野(波間) TM
トップ合同
1/10(日) 鶴見緑地球技場 久米田FC Esperanza 1-0 岡田(中島) 社会人カップ
1/3(日) J-GREEN堺 S-11面 リスペクタFC 1-2 下野(弦本) TM