Top Team Result2009年 トップチーム試合結果
日付 | 会場 | 対戦チーム | 結果 | 得点 (アシスト) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
12/20(日) | 万博運動場 | そこそこFC | 3-1 | 桝井(なし)、柳田(なし)、平泉(藤田) | 社会人選手権 |
12/19(土) | 鶴見緑地球技場 | 近大五門会 | 1-3 | 桝井(水上) | 2部順位決定戦 |
12/13(日) | 深北緑地球技広場 | JST | 1-3 | 安達(柳田) | TM |
12/13(日) | 深北緑地球技広場 | 高砂ミネイロ | 0-2 | なし | TM |
12/12(土) | 鶴見緑地球技場 | FC岸和田 | 2-2 PK5-3 |
柳田(崔)、崔(桝井) | 2部順位決定戦 |
12/6(日) | アスコザパークTANBA | FC LADY GO+F | 3-2 | 福井淳(なし)、安達(崔)、桝井(PK) | TM |
12/5(土) | 鶴見緑地球技場 | 貝塚FC | 1-4 | 水上(安達) | 2部順位決定戦 |
11/29(日) | 大和高原ボスコヴィラ | ディアブロッサ高田FCフォレット | 4-1 | 桝井(水上)、水上(鎌田)、田邉(なし)、福井淳(立川) | TM |
11/29(日) | 大和高原ボスコヴィラ | FC西宮 | 0-2 | なし | TM |
11/29(日) | 大和高原ボスコヴィラ | ディアブロッサ高田FC | 0-3 | なし | TM |
11/22(日) | 舞洲多目的運動場 | FC加古川 | 1-1 | 田邉(桝井) | TM |
11/15(日) | 磯上公園球技場 | 神戸FCシニアB&C | 1-1 | 安達(桝井) | TM |
11/8(日) | 淀川・赤川グランド | リベルタFC | 5-1 | 水上3(平泉、延山、立川)、柳田(鎌田)、田邉(なし) | 社会人リーグ2部 |
11/1(日) | 深北緑地球技広場 | FC LAZO | 2-1 | 南(桝井)、水上(なし) | TM |
10/25(日) | 三木山総合公園陸上競技場 | FC LADY GO+F | 2-1 | 藤田2(桝井、PK) | TM |
10/18(日) | 追手門学院高校 | 追手門学院高校 | 4-2 | 田邉2(なし2)、延山2(田邉、なし) | TM |
10/18(日) | 舞洲西球技場 | 住之江FC | 2-2 | 水上(PK)、延山(桝井) | 社会人リーグ2部 |
10/11(日) | 牛ノ口公園運動場 | 貝塚FC | 0-3 | なし | TM |
10/4(日) | 舞洲西球技場 | 大阪ウォールズ | 2-2 | 水上(崔)、オウンゴール | 社会人リーグ2部 |
9/27(日) | ヤンマーキャステクノグランド | ヴィオラSC | 5-1 | 田邉2(安達、平泉)、水上2(井戸、なし)、古川(なし) | TM |
9/23(日) | 舞洲多目的運動場 | MTV大阪SC | 3-2 | 藤田2(南、柳田)、安東(なし) | TM |
9/23(日) | 舞洲多目的運動場 | 桜島クラブ | 1-0 | 藤永(河本) | TM |
9/20(日) | 深北緑地球技広場 | バッジーナ大阪FC | 0-2 | なし | TM |
9/20(日) | 深北緑地球技広場 | 尼崎サッカー愛好会 | 2-0 | 田邉(桝井)、安達(崔) | TM |
9/13(日) | 鶴見緑地運動場 | ゆうちゃるズ | 4-1 | 原弘晃3(南2、谷本)、立川(藤田) | TM |
9/13(日) | 三島中学校 | 吹田FC | 5-2 | 水上2(延山、なし)、延山(井戸)、桝井(なし)、柳田(PK) | 社会人リーグ2部 |
9/6(日) | 舞洲多目的運動場 | k.A.T.u | 3-0 | 安達(なし)、水上(安達)、柳田(井戸) | 社会人リーグ2部 |
9/6(日) | 三木総合防災公園 | 神戸ビートルズFC | 4-1 | 深田(古川)、崔(藤田)、福井淳(なし)、田邉(土手) | TM |
8/30(日) | 舞洲多目的運動場 | ジラソーレ京都FC | 2-3 | 柳田(安達)、谷本(立川) | TM |
8/23(日) | 舞洲多目的運動場 | ディアブロッサ高田FCフォレット | 1-1 | 原弘晃(福井淳) | TM |
8/23(日) | 舞洲多目的運動場 | JST | 0-1 | なし | TM |
8/16(日) | 深北緑地球技広場 | ホペイロ | 3-1 | 中村(小川)、小川(水上)、助っ人 | TM |
8/16(日) | 深北緑地球技広場 | 枚方JFC | 4-3 | 水上2(安達、なし)、田邉(水上)、中村(安達) | TM |
8/9(日) | 鶴見緑地運動場 | 貝塚FC | 4-5 | 田邉2(井戸、PK)、桝井(PK)、古川(なし) | TM |
8/2(日) | 万博運動場 | 三菱電線工業 | 3-0 | 水上(後藤)、安東(水上)、田邉(なし) | 社会人リーグ2部 |
7/26(日) | 三木防災公園球技場 | 神戸ビートルズFC | 3-0 | 鎌田(井戸)、田邉(PK)、井戸(なし) | TM |
7/26(日) | 淀川・赤川グランド | 大阪摂津トモキクラブ | 1-2 | 鎌田(なし) | 社会人リーグ2部 |
7/19(日) | 舞洲多目的運動場 | FCグリーンウェーブ | 2-1 | 田邉(PK)、水上(立川) | 社会人リーグ2部 |
7/19(日) | 追手門学院高校 | 追手門学院高校 | 2-2 | 安達(中村)、崔(立川) | TM |
7/12(日) | 舞洲多目的運動場 | 泉州蹴球クラブ | 0-3> | なし | TM |
7/12(日) | 舞洲多目的運動場 | FC西宮 | 3-1 | 田邉2(PK、なし)、安東(古川) | TM |
7/5(日) | 淀川・赤川グランド | FCティアモ | 2-4 | 田邉2(なし、PK) | TM |
7/5(日) | 淀川・赤川グランド | ポルベニルカシハラ | 1-0 | オウンゴール | TM |
6/28(日) | 堺西高校 | 大阪社会体育専門学校 | 2-1 | 延山(田邉)、水上(田邉) | TM |
6/28(日) | 堺西高校 | 堺西高校 | 7-1 | 田邉5(崔、水上、福井淳、なし2)、水上(なし)、楠瀬(なし) | TM |
6/21(日) | 大阪学院高校 | 大阪セントラルFC | 2-3 | 古川(なし)、田邉(なし) | TM |
6/21(日) | 舞洲多目的運動場 | 橋本FC | 5-1 | 桝井(水上)、水上(原将志)、原弘晃(水野)、水野(原弘晃)、藤田(楠瀬) | TM |
6/14(日) | 愛宕池公園グランド | アルテリーヴォ和歌山 | 0-8 | なし | TM |
6/7(日) | 高師浜運動場 | レフォルマ | 7-3 | 桝井2(竹中、なし)、田邉2(藤田2)、田邉(PK)、立川(此下)、藤田(鎌田) | TM |
6/7(日) | 舞洲多目的運動場D面 | 岸和田クラブ | 1-2 | 立川(中村) | TM |
5/31(日) | 淀川・鳥飼下サッカー場 | 大阪摂津トモキクラブ | 3-0 | 鎌田(なし)、古川(なし)、田邉(福井滋) | TM |
5/24(日) | 舞洲西球技場 | ディアブロッサ高田FCフォレット | 4-1 | 小川2(なし、水上)、福井滋(小川)、水上(此下) | TM |
5/24(日) | 舞洲西球技場 | 豊中FC | 0-0 | なし | TM |
5/17(日) | 阪南大学高見の里グランド | 阪南FC | 1-2 | 中村(なし) | TM |
5/17(日) | 阪南大学高見の里グランド | 阪南パニックスFC | 1-0 | 田邉(水上) | TM |
4/26(日) | 松原市民運動場 | 柏原FC | 1-1 | 田邉(鎌田) | TM |
4/26(日) | 松原市民運動場 | FC光明池 | 3-0 | 田邉(原弘晃)、柳田(助っ人)、助っ人(原弘晃) | TM |
4/19(日) | 深北緑地球技広場 | FC LAZO | 0-0 | なし | TM |
4/19(日) | 深北緑地球技広場 | FC FORTE | 3-0 | 水上(田邉)、田邉(なし)、土手(なし) | TM |
4/12(日) | 舞洲西球技場 | FCマラコブラ | 0-1 | なし | TM |
4/12(日) | 舞洲西球技場 | BTMU | 0-2 | なし | TM |
4/12(日) | 万博スポーツ広場 | 住之江FC | 0-0 PK4-5 |
なし | クラブ選手権 |
4/5(日) | 舞洲中央球技場 | カンパーニャSC | 2-2 | 桝井(中村)、原将志(なし) | TM |
4/5(日) | 舞洲中央球技場 | FCマラコブラ | 2-0 | 福井淳(原弘晃)、安東(水上) | TM |
3/29(日) | 箕面市立第二運動場 | カルシオFC | 3-0 | 田邉2(PK、原将志)、藤田(土手) | TM |
3/8(日) | 南津守さくら公園 | レゴブロック | 3-1 | 小川(なし)、竹中(福井淳)、福井淳(福井滋) | TM |
3/8(日) | 南津守さくら公園 | リスペクタ2005 | 3-0 | 水上3(なし、土手、藤田) | TM |
3/1(日) | 服部緑地補助競技場 | バッジーナ大阪FC | 2-3 | 水上(土手)、延山(桝井) | TM |
2/22(日) | 淀川・赤川グランド | 港南FC | 7-0 | 田邉4(新田2,水上,なし),水上3(土手2,藤田) | TM |
2/22(日) | 淀川・赤川グランド | k.A.T.u | 5-0 | 水上2(なし、古川)、弘中(藤田)、田邉2(福井滋、なし) | TM |
2/15(日) | 深北緑地球技広場 | MTV大阪 | 0-0 | なし | TM |
2/15(日) | 深北緑地球技広場 | 和泉クラブ | 2-1 | 田邉2(立川、稲見) | TM |
2/8(日) | 舞洲多目的運動場 | 新洋海運FC | 1-1 PK4-5 |
崔(中村) | 社会人選手権 |
2/1(日) | 淀川・赤川グランド | MTV大阪 | 0-1 | なし | TM |
1/25(日) | 淀川スタジアム | 三菱電線工業 | 0-1 | なし | TM |
1/25(日) | 淀川スタジアム | FC西宮 | 1-0 | 田邉(後藤) | TM |
1/18(日) | 椿本チエイン京田辺工場 | 蹴人 | 4-0 | 崔(なし)、藤田(楠瀬)、柳田(なし)、水上(なし) | TM |
1/18(日) | 椿本チエイン京田辺工場 | 椿本チエイン | 5-2 | 水上2(田邉、安東)、崔(なし)、楠瀬(藤田)、田邉(弘中) | TM |
1/12(祝) | 長居第二陸上競技場 | クリモト | 不戦勝 | なし | 社会人選手権 |
1/4(日) | 中ノ島公園 | FCマラコブラ | 4-2 | 水上3(練習生2、なし)、練習生(延山) | TM |