A.C.Middle-Range A.C.Middle-Range
MENU

試合結果 / トップチーム
RESULT / TOP TEAM

2019年試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
11/10(日) いずみスポーツヴィレッジ OKFC 5-2 森野2(田中、FK)、天江(森野)、大坪(天江)、中村(田渕) 社会人リーグ1部
11/10(日) J-GREEN堺 S-9面 リベルタFC 10-4 中村4(天江2、橋本、なし)、天江2(中村、練習生)、真壁(練習生)、岡田(小栗)、練習生(練習生)、小栗(岡田) TM
セカンド合同
11/9(土) J-GREEN堺 S-14面 FCシュトルツィーレ 4-2 天江(藤本)、大坪(吉川)、篠原(中川)、練習生(大坪) TM
セカンド合同
11/4(月祝)

J-GREEN堺 S-8面

FCシュトルツィーレ 8-1 天江4(竹谷、なし、練習生、PK)、森野2(竹谷、なし)、真壁(天江)、吉川(練習生) TM
セカンド合同
11/3(日) J-GREEN堺 S-12面 豊中FC 0-1 なし 社会人リーグ1部
11/3(日)

J-GREEN堺 S-6面

大阪摂津トモキクラブ 8-1 練習生3(下野、なし、崔)、練習生2(練習生、大重)、藤原(練習生)、練習生(崔)、反葉(なし) TM
セカンド合同
10/27(日) J-GREEN堺 S-13面 北摂ユナイテッド 6-3 田中2(なし、柳田)、練習生2(練習生、稲積)、平井(FK)、練習生(稲積) TM
10/26(土) 関西国際大学 関西国際大学 6-6 大坪2(練習生、PK)、森永(練習生)、吉川(練習生)、天江(練習生)、練習生(森永) TM
セカンド合同
10/20(日) OFA万博フットボールセンター(A) テクノネット大阪 9-2 森野4(PK、天江、田中、平井)、田中3(柳田、森野、鈴木)、天江(なし)、篠原(柳田) 社会人リーグ1部
10/20(日) J-GREEN堺 S-15面 茨木SC 8-0 中村2(PK、稲積)、岡田2(下野、井上)、橋本2(なし、冨田)、藤原2(橋本、反葉) TM
セカンド合同
10/19(土) J-GREEN堺 S-10面 FK COBALT 6-3 練習生2(なし、中川)、岡田(なし)、篠原(田渕)、反葉(篠原)、練習生(吉川) TM
セカンド合同
10/13(日) 鶴見緑地球技場 F.C.Lazo 3-4 森野(FK)、天江(森野)、田中(柳田) 社会人リーグ1部
10/6(日) OFA万博フットボールセンター(A) SOGNO FC 2-2 田中(森野)、篠原(なし) 社会人リーグ1部
10/5(土) J-GREEN堺 S-6面 FCシュトルツィーレ 4-0 森野(田中)、反葉(なし)、吉川(なし)、練習生(なし) TM
セカンド合同
9/29(日) J-GREEN堺 S-14面 ルート11 7-4 森野2(中村、なし)、松田2(篠原2)、中村2(篠原、稲積)、柳田(森野) TM
9/22(日) J-GREEN堺 S-7面 貝塚FC 1-2 大坪(天江) 社会人リーグ1部
9/22(日) J-GREEN堺 S-16面 港南FC 2-1 弦本(下野)、松尾征(PK) TM
セカンド合同
9/21(土) J-GREEN堺 S-16面 FK COBALT 3-5 大坪(なし)、篠原(星野)、森野(藤本) TM
セカンド合同
9/16(月祝) J-GREEN堺 S-7面 東大阪FC 11-0 森野2(田渕、田中)、崔2(なし、天江)、市村2(なし、天江)、篠原2(松尾広、稲積)、天江(なし)、松尾広(なし)、藤原(稲積) TM
9/8(日) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 5-0 森野2(田中、天江)、田中(平井)、大坪(稲積)、星野(なし) 社会人リーグ1部
9/7(土) J-GREEN堺 S-7面 FK COBALT 1-3 篠原(なし) TM
セカンド合同
9/1(日) 鶴見緑地球技場 吹田ジョカトーレ千里FC 2-0 田中2(なし、PK) 社会人リーグ1部
9/1(日) J-GREEN堺 S-6面 ディアブロッサ奈良 3-1 練習生2(下野、なし)、下野(練習生) TM
セカンド合同
8/25(日) J-GREEN堺 S-11面 阪南パニックスFC 7-0 森野3(北江、田渕、田中)、天江2(田中、田渕)、田渕(宮崎)、市村(田中) 社会人リーグ1部
8/25(日) J-GREEN堺 S-12面 HOKOKU FC 4-2 松尾征(大坪)、大坪(なし)、冨田(小山)、今井(鎌田) TM
セカンド合同
8/18(日) いずみスポーツヴィレッジ アイン食品 0-0 なし 社会人リーグ1部
8/18(日) J-GREEN堺 S-6面 ジュエFC 4-3 練習生3(松尾征、FK、なし)、吉川(練習生) TM
セカンド合同
8/17(土) J-GREEN堺 S-10面 FK COBALT 0-4 なし TM
セカンド合同
8/11(日) J-GREEN堺 S-12面 茨木SC 4-0 平井(なし)、森野(柳田)、松田(小山)、田中(松田) TM
8/4(日) J-GREEN堺 S-11面 FCシュトルツィーレ 3-0 森野2(北江、稲積)、中村(鈴木) TM
8/4(日) J-GREEN堺 S-11面 F.C.Lazo 5-2 森野(PK)、市村(なし)、平井(篠原)、篠原(平井)、松尾征(平井) TM
7/28(日) 関西国際大学 関西国際大学 3-6 松尾征(平井)、天江(森野)、稲積(天江) TM
7/21(日) OFA万博フットボールセンター(A) OSU.FC 0-1 なし 社会人リーグ1部
7/20(土) J-GREEN堺 S-6面 FK COBALT 7-2 天江3(森野、なし、練習生)、練習生3(星野、崔、天江)、篠原(PK) TM
7/14(日) 鶴見緑地球技場 ジャランジャラン 1-0 天江(なし) 社会人リーグ1部
7/14(日) J-GREEN堺 S-8面 ACミドルレンジ・セカンド 5-2 中村(鈴木)、篠原(圓乘)、練習生(なし)、練習生(練習生)、練習生(圓乘) TM
7/7(日) いずみスポーツヴィレッジ ルート11 2-2 大坪(田中)、星野(PK) 社会人リーグ1部
7/7(日) J-GREEN堺 S-14面 リベルタFC 5-4 大坪2(佐藤、反葉)、松田(FK)、練習生(稲積)、練習生(崔) TM
7/6(土) J-GREEN堺 S-8面 ACミドルレンジ・セカンド 5-2 大坪2(竹重、圓乘)、篠原2(天江、宮崎)、天江(なし) TM
6/30(日) J-GREEN堺 S-15面 YSC尼崎 5-1 星野2(なし、崔)、森野(平井)、中村(星野)、圓乘(星野) TM
6/29(土) J-GREEN堺 S-8面 バッジーナ大阪FC 7-0 天江2(星野、なし)、星野(なし)、森野(星野)、篠原(森永)、吉川(大坪)、大坪(PK) TM
セカンド合同
6/23(日) J-GREEN堺 S-10面 エルドラドFC 3-0 田中(松尾広)、篠原(平井)、大坪(稲積) TM
6/16(日)

J-GREEN堺 S-6面

北摂ユナイテッド 3-0 森野2(FK、なし)、平井(森野) 社会人リーグ1部
6/16(日)

J-GREEN堺 S-7面

マイスターFC 9-1 篠原2(藤原、練習生)、大坪2(反葉、PK)、稲積(小山)、小山(篠原)、板岡(稲積)、反葉(稲積)、練習生(稲積) TM
6/15(土) J-GREEN堺 S-8面 FK COBALT 1-2 大坪(峯島) TM
セカンド合同
6/9(日) J-GREEN堺 S-7面 バッジーナ大阪FC 1-2 天江(森野) 社会人リーグ1部
6/9(日) J-GREEN堺 S-11面 港南FC 5-1 橋本(練習生)、荒木(本田)、練習生(圓乘)、弦本(峯島)、本田(冨田) TM
セカンド合同
6/2(日) OFA万博フットボールセンター(A) ジュエFC 6-4 天江2(中村、柳田)、星野2(松尾広、小山)、小山2(なし、星野) TM
6/2(日) ウルトラスタジアム舞洲 ファスシネイトES 3-6 中村(なし)、練習生(峯島)、小栗(真壁) TM
セカンド合同
5/26(日) J-GREEN堺 S-12面 貝塚FC 5-2 森野(なし)、田中(なし)、篠原(PK)、天江(森野)、中村(なし)
TM
5/25(土) J-GREEN堺 S-9面 興國高校D 19-1 天江5(なし2、柳田、練習生、中村)、森野4(天江3、柳田)、篠原4(圓乘、中村、なし、練習生)、中村2(練習生2)、練習生2(なし、FK)、圓乘(なし)、反葉(なし) TM
5/19(日)

南津守さくら公園

ジャランジャラン 4-1 篠原2(大坪、PK)、大坪(篠原)、平井(柳田) TM
5/19(日)

J-GREEN堺 S-6面

エルマーノ大阪 1-1 篠原(松田) TM
5/18(土) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 6-4 篠原2(天江、市村)、中村(PK)、森野(篠原)、天江(圓乘)、圓乘(森野) TM
セカンド合同
5/12(日) J-GREEN堺 S-12面 F.S.Copagnon 9-4 森野2(田中、柳田)、天江(田中)、篠原(森野)、圓乘(篠原)、小山(篠原)、稲積(PK)、中村(小山)、松田(PK) TM
5/11(土) J-GREEN堺 S-8面 ACミドルレンジ・セカンド 6-3 森野2(尾花、なし)、圓乘2(PK、なし)、中村(なし)、篠原(圓乘) TM
5/5(日) 鶴見緑地球技場 豊中FC 2-3 篠原2(田中、なし) 社会人カップ
5/2(木祝) 関西国際大学 関西国際大学 3-8 天江2(武内、冨田)、田中(PK) TM
セカンド合同
5/1(水祝) 追手門学院大学 追手門学院大学 2-3 天江(PK)、峯島(なし) TM
セカンド合同
4/28(日) J-GREEN堺 S-9面 興國高校B 1-0 圓乘(なし) TM
4/28(日) J-GREEN堺 S-13面 FORE:ZA 0-0 なし TM
4/21(日) 南津守さくら公園 吹田ジョカトーレ千里FC 4-2 田中2(平井、なし)、天江(篠原)、篠原(平井) 社会人カップ
4/21(日) J-GREEN堺 S-14面 関大クラブ2010 1-2 圓乘(練習生) TM
セカンド合同
4/20(土) J-GREEN堺 S-10面 FK COBALT 4-2 田中良2(星野2)、星野2(FK、なし) TM
セカンド合同
4/14(日) J-GREEN堺 S-11面 和泉クラブ 4-0 篠原(井上)、天江(柳田)、北江(稲積)、松田(矢田部) TM
4/7(日) J-GREEN堺 S-15面 エルマーノ大阪 6-3 天江3(平井2、井上)、板岡2(なし2)、松田(なし) TM
4/6(土) J-GREEN堺 S-7面 コバルトFC 4-4 吉川(中川)、天江(吉川)、篠原(天江)、オウンゴール TM
セカンド合同
3/31(日) J-GREEN堺 S-7面 テクノネット大阪 2-3 篠原(練習生)、田中(PK) TM
3/24(日) J-GREEN堺 S-11面 神戸FCシニアA 0-3 なし TM
3/23(土) J-GREEN堺 S-51面 コバルトFC 3-2 天江(PK)、篠原(天江)、吉川(篠原) TM
セカンド合同
3/17(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 3-1 練習生(なし)、平井(松尾)、篠原(練習生) TM
3/10(日) J-GREEN堺 S-10面 泉州蹴球クラブ 5-1 天江2(なし2)、小山2(FK、篠原)、篠原(松尾) TM
3/9(土) J-GREEN堺 S-7面 NTT西日本 7-2 吉川3(篠原、なし、細江)、篠原2(なし、森永)、稲積2(星野、森永) TM
セカンド合同
3/3(日) 関西国際大学 関西国際大学 3-1 天江(星野)、桝井(星野)、星野(鈴木) TM
2/24(日) J-GREEN堺 S-6面 貝塚FC 1-3 新里(平井) 社会人選手権
2/23(土) J-GREEN堺 S-10面 興國高校E 6-2 板岡(柳田)、吉川(柳田)、練習生(星野)、柳田(なし)、練習生(船先)、星野(なし) TM
セカンド合同
2/17(日) J-GREEN堺 S-15面 関大クラブ2010 2-3 松田(田中)、坂口(桝井) TM
2/10(日) OFA万博フットボールセンター(A) 豊中FC 1-0 オウンゴール 社会人選手権
2/9(土) J-GREEN堺 S-7面 コバルトFC 3-4 練習生2(圓乘、八木)、荒木(なし) TM
セカンド合同
2/3(日) OFA万博フットボールセンター(A) SC茨木 4-0 新里2(田中、平井)、天江(なし)、武内(松田) 社会人選手権
1/27(日) 西宮浜多目的人工芝グランド FCシュトルツィーレ 0-1 なし TM
1/26(土) J-GREEN堺 S-14面 興國高校E 7-1 天江2(吉川、平井)、練習生2(なし、平井)、吉川(北川)、本田(なし)、オウンゴール TM
セカンド合同
1/20(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 4-3 新里(田中)、田中(清水)、武内(FK)、平井(なし) TM
1/13(日) セレッソ舞洲人工芝グランド ACミドルレンジ・セカンド 4-0 田中(松田)、松尾(桝井)、松田(新里)、坂口(板岡) TM
1/12(土) J-GREEN堺 S-16面 興國高校C 3-2 天江3(森永、佐藤、なし) TM
セカンド合同
1/6(日) J-GREEN堺 S-7面 興國高校B 4-0 練習生3(松尾、天江、なし)、天江(練習生) TM