A.C.Middle-Range A.C.Middle-Range

試合結果 / トップチーム
RESULT / TOP TEAM

2019年試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
5/19(日)

南津守さくら公園

ジャランジャラン 4-1 篠原2(大坪、PK)、大坪(篠原)、平井(柳田) TM
5/19(日)

J-GREEN堺 S-6面

エルマーノ大阪 1-1 篠原(松田) TM
5/18(土) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 6-4 篠原2(天江、市村)、中村(PK)、森野(篠原)、天江(圓乘)、圓乘(森野) TM
セカンド合同
5/12(日) J-GREEN堺 S-12面 F.S.Copagnon 9-4 森野2(田中、柳田)、天江(田中)、篠原(森野)、圓乘(篠原)、小山(篠原)、稲積(PK)、中村(小山)、松田(PK) TM
5/11(土) J-GREEN堺 S-8面 ACミドルレンジ 3-6 森永2(吉川2)、荒木(吉川) TM
5/5(日) 鶴見緑地球技場 豊中FC 2-3 篠原2(田中、なし) 社会人カップ
5/2(木祝) 関西国際大学 関西国際大学 3-8 天江2(武内、冨田)、田中(PK) TM
セカンド合同
5/1(水祝) 追手門学院大学 追手門学院大学 2-3 天江(PK)、峯島(なし) TM
セカンド合同
4/28(日) J-GREEN堺 S-9面 興國高校B 1-0 圓乘(なし) TM
4/28(日) J-GREEN堺 S-13面 FORE:ZA 0-0 なし TM
4/21(日) 南津守さくら公園 吹田ジョカトーレ千里FC 4-2 田中2(平井、なし)、天江(篠原)、篠原(平井) 社会人カップ
4/21(日) J-GREEN堺 S-14面 関大クラブ2010 1-2 圓乘(練習生) TM
セカンド合同
4/20(土) J-GREEN堺 S-10面 FK COBALT 4-2 田中良2(星野2)、星野2(FK、なし) TM
セカンド合同
4/14(日) J-GREEN堺 S-11面 和泉クラブ 4-0 篠原(井上)、天江(柳田)、北江(稲積)、松田(矢田部) TM
4/7(日) J-GREEN堺 S-15面 エルマーノ大阪 6-3 天江3(平井2、井上)、板岡2(なし2)、松田(なし) TM
4/6(土) J-GREEN堺 S-7面 コバルトFC 4-4 吉川(中川)、天江(吉川)、篠原(天江)、オウンゴール TM
セカンド合同
3/31(日) J-GREEN堺 S-7面 テクノネット大阪 2-3 篠原(練習生)、田中(PK) TM
3/24(日) J-GREEN堺 S-11面 神戸FCシニアA 0-3 なし TM
3/23(土) J-GREEN堺 S-51面 コバルトFC 3-2 天江(PK)、篠原(天江)、吉川(篠原) TM
セカンド合同
3/17(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 3-1 練習生(なし)、平井(松尾)、篠原(練習生) TM
3/10(日) J-GREEN堺 S-10面 泉州蹴球クラブ 5-1 天江2(なし2)、小山2(FK、篠原)、篠原(松尾) TM
3/9(土) J-GREEN堺 S-7面 NTT西日本 7-2 吉川3(篠原、なし、細江)、篠原2(なし、森永)、稲積2(星野、森永) TM
セカンド合同
3/3(日) 関西国際大学 関西国際大学 3-1 天江(星野)、桝井(星野)、星野(鈴木) TM
2/24(日) J-GREEN堺 S-6面 貝塚FC 1-3 新里(平井) 社会人選手権
2/23(土) J-GREEN堺 S-10面 興國高校E 6-2 板岡(柳田)、吉川(柳田)、練習生(星野)、柳田(なし)、練習生(船先)、星野(なし) TM
セカンド合同
2/17(日) J-GREEN堺 S-15面 関大クラブ2010 2-3 松田(田中)、坂口(桝井) TM
2/10(日) OFA万博フットボールセンター(A) 豊中FC 1-0 オウンゴール 社会人選手権
2/9(土) J-GREEN堺 S-7面 コバルトFC 3-4 練習生2(圓乘、八木)、荒木(なし) TM
セカンド合同
2/3(日) OFA万博フットボールセンター(A) SC茨木 4-0 新里2(田中、平井)、天江(なし)、武内(松田) 社会人選手権
1/27(日) 西宮浜多目的人工芝グランド FCシュトルツィーレ 0-1 なし TM
1/26(土) J-GREEN堺 S-14面 興國高校E 7-1 天江2(吉川、平井)、練習生2(なし、平井)、吉川(北川)、本田(なし)、オウンゴール TM
セカンド合同
1/20(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 4-3 新里(田中)、田中(清水)、武内(FK)、平井(なし) TM
1/13(日) セレッソ舞洲人工芝グランド ACミドルレンジ・セカンド 4-0 田中(松田)、松尾(桝井)、松田(新里)、坂口(板岡) TM
1/12(土) J-GREEN堺 S-16面 興國高校C 3-2 天江3(森永、佐藤、なし) TM
セカンド合同
1/6(日) J-GREEN堺 S-7面 興國高校B 4-0 練習生3(松尾、天江、なし)、天江(練習生) TM