入団・体験参加希望の方はこちら

試合結果RESULT

Top Team Result2023年 トップチーム試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
12/24(日) 紀三井寺公園陸上競技場 FC猛獣王 4-0 岡本2(PK、なし)、天江(岡本)、石川(なし) 府県リーグ
12/17(日) 橿原運動公苑陸上競技場 ポルベニルカシハラNEXT 2-1 森野(重本)、須々田(なし) 府県リーグ
12/10(日) 洛西浄化センター公園 FC猛獣王 1-1 森野(PK) 府県リーグ
12/3(日) サカイキャニングスポーツパーク 和歌山紀北蹴球団 4-1 須々田(なし)、岡本(なし)、西浦(森野)、篠原(西浦) 府県リーグ
11/26(日) 大阪体育大学浪商高校 南紀オレンジサンライズFC 6-1 石川隆3(谷、安藤、中瀨古)、谷(田中)、森野(岡本)、田中(森野) TM
11/19(日) 南津守さくら公園 枚方FC 1-0 天江(なし) 社会人リーグ1部
11/12(日) OFA万博フットボールセンターA面 OSU.FC 2-2 田中(森野)、石川(中瀨古) 社会人リーグ1部
11/5(日) J-GREEN堺 S-11面 F.C.Lazo 3-0 田中(なし)、谷(森野)、森野(西浦) 社会人リーグ1部
11/3(金祝) J-GREEN堺 S-11面 興國高校 1-3 田中(中瀨古) TM
セカンド合同
10/29(日) いずみスポーツヴィレッジ 八尾大正FC 3-1 天江(中川)、油田(なし)、森野(なし) 社会人リーグ1部
10/28(土) 四條畷総合公園 大阪国際大学 1-3 竹本和(石川隆) TM
セカンド合同
10/22(日) いずみスポーツヴィレッジ OKFC 0-3 なし 社会人リーグ1部
10/15(日) 泉佐野南部公園 HOKOKU FC 5-0 森野3(岡本3)、岡本(森野)、天江(重本) 社会人リーグ1部
10/14(土) 阪南大学高見の里グランド 阪南大クラブ 3-7 酒井(重本)、石原(なし)、竹本雅(なし) TM
セカンド合同
10/8(日) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ・セカンド 4-0 練習生2(田中、なし)、奥村(練習生)、酒井(田中) TM
10/1(日) 帯広の森球技場A面 時津SC 1-4 天江(奥村) 全国クラブチーム選手権
9/30(土) 帯広の森球技場B面 VAIN FC伊達 5-1 森野2(原川、酒井)、天江(なし)、酒井(なし)、奥村(なし) 全国クラブチーム選手権
9/24(日) 泉佐野南部公園 F.S.Compagnon 4-1 森野3(田中、岡本、なし)、天江(なし) 社会人リーグ1部
9/17(日) いずみスポーツヴィレッジ ジュエFC 3-1 古島(なし)、田中(油田)、オウンゴール 社会人リーグ1部
9/10(日) 関西国際大学 関西国際大学 3-2 石川隆2(森野、谷)、練習生(森野) TM
9/3(日) いずみスポーツヴィレッジ 貝塚FC 4-0 森野2(なし、中瀨古)、天江(森野)、西浦(なし) 社会人リーグ1部
8/27(日) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ・セカンド 6-1 篠原2(岡本、西浦)、古島2(中瀨古、なし)、伊東(古島)、酒井(篠原) TM
8/26(土) アスパ五色メイン ヴィアベンテン滋賀 4-3 森野(安藤)、西浦(中瀨古)、石川(森野)、天江(なし) 全クラ関西予選
8/20(日) 泉佐野南部公園 関大クラブ2010 1-1 森野(須々田) 社会人リーグ1部
8/19(土) 大阪公立大学 大阪公立大学 8-1 天江2(酒井、森野)、谷(森野)、西浦(谷)、石原(練習生)、上野(古島)、酒井(なし)、石神(西浦) TM
8/13(日) 大枝公園多目的球技場 ACミドルレンジ・セカンド 4-0 酒井2(岡本、森野)、奥村(なし)、森野(原川) TM
8/13(日) 大枝公園多目的球技場 ジュエFC 0-0 なし TM
8/6(日) J-GREEN堺 S-6面 神戸FC 2-8 古島(奥村)、オウンゴール TM
7/30(日) ビッグレイクC面 レイジェンド滋賀FC 1-3 森野(天江) 全社関西予選
7/23(日) 桃源郷運動公園陸上競技場 ディオス1995 5-1 天江2(岡本、森野)、森野(宮野)、中川(なし)、田中(油田) 全社関西予選
7/16(日) 鶴見緑地第二球技場 Route11 4-1 森野(塚本)、石川(谷)、天江(なし)、塚本(油田) 社会人リーグ1部
7/14(金) 鶴見緑地第二球技場 Osaka City SC 2-3 谷(PK)、竹本和(なし) TM
セカンド合同
7/9(日) 阪南大学高見の里グランド 阪南大クラブ 3-2 森野2(須々田、PK)、安藤(なし) TM
7/8(土) J-GREEN堺 S-10面 Pasion Toyonaka FC 9-1 谷2(石原、酒井)、石原(油田)、田中(宇治)、篠原(重本)、竹本雅(重本)、上野(練習生)、中瀨古(PK)、練習生(重本) TM
セカンド合同
7/2(日) J-GREEN堺 S-6面 新洋海運FC 5-0 天江(田中)、安藤(なし)、森野(油田)、古島(田中)、谷(重本) 社会人リーグ1部
7/1(土) J-GREEN堺 S-13面 大冠高校 8-2 安藤(伊東)、中瀨古(伊東)、岡本(なし)、酒井(なし)、石原(芝田)、古島(芝田)、上野(練習生)、練習生(岡本) TM
セカンド合同
6/25(日) いずみスポーツヴィレッジ 豊中FC 4-2 田中2(森野、安藤)、森野(FK)、篠原(なし) 社会人リーグ1部
6/24(土) 阪南大学高見の里グランド 阪南FC 10-1 奥村2(真壁、練習生)、松澤(中川)、中瀨古(油田)、天江(西浦)、古島(天江)、佐藤海(天江)、伊東(奥村)、油田(佐藤海)、オウンゴール TM
セカンド合同
6/18(日) J-GREEN堺 S-6面 高石中央FCイロマムン 2-0 天江(森野)、重本(CK) 社会人リーグ1部
6/17(土) 履正社箕面グランド 履正社CLUB 3-6 酒井2(なし、上野)、上野(古島) TM
セカンド合同
6/11(日) いずみスポーツヴィレッジ 大阪ガス 3-0 森野2(PK、石川)、奥村(田中) 社会人リーグ1部
6/10(土) 西宮浜総合運動公園 Pasion Toyoanka FC 8-0 竹本和(天江)、天江(上野)、上野(天江) TM
セカンド合同
6/4(日) ヨドコウ桜スタジアム 貝塚FC 2-1 天江(なし)、谷(西浦) 社会人選手権
6/3(土) J-GREEN堺 S-8面 FK COBALT 1-1 田中(油田) TM
セカンド合同
5/28(日) 鶴見緑地第一球技場 テクノネット大阪 3-0 天江(森野)、谷(田中)、田中(森野) TM
5/21(日) いずみスポーツヴィレッジ fc riche 2-0 天江(なし)、田中(天江) 社会人選手権
5/20(土) 阪南大学高見の里グランド 阪南大Revolution 4-2 伊東(なし)、西浦(なし)、篠原(酒井)、天江(練習生) TM
5/14(日) J-GREEN堺 S-14面 Pasion Toyonaka FC 9-0 森野2(FK、田中)、田中2(重本、谷)、石川(なし)、奥村(安藤)、小澤(安藤)、酒井(なし)、谷(西浦) TM
5/13(土) 大阪教育大学 大阪教育大学 6-1 油田(西浦)、天江(西浦)、石川(古島)、西浦(なし)、伊東(なし)、古島(谷) TM
セカンド合同
5/7(日) ナラディーア 八尾大正FC 12-0 練習生3(なし、秋田、伊東)、小澤2(なし、伊東)、谷2(PK、伊東)、秋田(なし)、石川(酒井)、中川(安藤)、油田(伊東)、オウンゴール TM
4/30(日) 鶴見緑地第二球技場 コサリFC 8-0 古島2(油田、天江)、天江2(なし、小澤)、田中(天江)、小澤(古島)、塚本(なし)、西浦(天江) TM
4/23(日) OFA万博フットボールセンターA面 FC天満テンジンバシ 3-0 森野2(谷、田中)、奥村(芝田) 社会人選手権
4/22(土) 履正社茨木グランド 履正社FC 7-1 練習生3(田中、酒井、天江)、安藤(なし)、田中(西浦)、天江(練習生)、中川(なし) TM
セカンド合同
4/16(日) 阪南大学高見の里グランド 阪南大Revolution 3-0 森野(谷)、古島(なし)、谷(森野) TM
4/15(土) J-GREEN堺 S-6面 FK COBALT 5-0 酒井(上野)、松岡(谷)、古島(なし)、槇島(芝田)、福島(なし) TM
セカンド合同
4/9(日) 関西国際大学 関西国際大学 8-6 田中2(なし2)、篠原2(なし、天江)、天江(谷)、原川(重本)、森野(練習生)、谷(森野) TM
4/2(日) J-GREEN堺 S-6面 ACミドルレンジ・セカンド 1-3 練習生(篠原) TM
4/1(土) J-GREEN堺 S-1面 関西大学 2-9 谷(森野)、西浦(中川) TM
3/26(日) 西宮浜総合運動公園 FC西宮1967 8-0 練習生3(なし2、森野)、練習生2(なし2)、古島(谷)、原川(岡本)、秋田(岡本) TM
3/25(土) 吹田市立総合運動場 Pasion Toyonaka FC 5-2 練習生2(なし2)、古島(酒井)、練習生(西浦)、練習生(西浦) TM
セカンド合同
3/19(日) J-GREEN堺 S-2面 Route11 1-0 篠原(森野) 社会人カップ
3/18(土) 大阪体育大学浪商高校 大阪体育大学浪商高校 9-1 槇島3(なし、古島、中川)、練習生3(安藤、大重、上野)、天江2(油田、中瀬古)、練習生(槇島) TM
セカンド合同
3/12(日) 南津守さくら公園 枚方FC 2-1 森野2(PK、田中) 社会人カップ
3/11(土) 阪南大学高見の里グランド 阪南FC 6-1 槇島2(天江、練習生)、練習生2(PK、なし)、天江(なし)、石原(なし) TM
セカンド合同
3/5(日) OFA万博フットボールセンターA面 F.C.Lazo 3-1 天江(油田)、西浦(田中)、塚本(安藤) 社会人カップ
3/4(土) J-GREEN堺 S-7面 大冠高校 2-2 森野2(石原2) TM
セカンド合同
2/26(日) OFA万博フットボールセンターA面 Pasion Toyonaka FC 8-1 森野5(田中2、谷、安藤、中野)、天江(田中)、中野(なし)、谷(森野) 社会人カップ
2/25(土) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 7-1 安藤2(練習生、FK)、練習生2(なし、練習生)、森野(なし)、練習生(練習生)、練習生(上野) TM
セカンド合同
2/19(日) J-GREEN堺 S-6面 泉州蹴球クラブ 6-1 天江2(中野、森野)、谷2(なし、森野)、篠原(油田)、反葉(PK) 社会人カップ
2/18(土) J-GREEN堺 S-14面 FK COBALT 5-1 森野(FK)、田中(練習生)、須々田(田中)、塚本(なし)、練習生(塚本) TM
セカンド合同
2/12(日) 大阪教育大学 大阪教育大学 1-0 芝田(PK) TM
2/5(日) 関西国際大学 関西国際大学 3-1 塚本(森野)、西浦(PK)、天江(奥村) TM
1/29(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 2-3 靏(柳田)、オウンゴール TM
1/22(日) 初芝立命館高校 初芝立命館高校 8-2 森野3(天江、土屋、油田)、篠原(重本)、竹本雅(森野)、天江(なし)、中川(森野)、油田(土屋) TM
1/21(土) シーサイドコリドール 多度津FC 7-2 森野4(なし2、練習生、練習生)、松尾(なし)、練習生(FK)、練習生(練習生) TM
セカンド合同
1/8(日) OFA万博フットボールセンターB面 ACミドルレンジ・セカンド 7-2 森野2(なし、谷)、西浦(なし)、秋田(森野)、靏(芝田)、芝田(谷)、槇島(重本) TM

Recruitment選手・スタッフ募集

特長その1

能力に応じたカテゴリ分け

選手の志向や能力に応じてトップチーム、
セカンドチームにそれぞれ配属しています

特長その2

安定した運営体制

運営母体を一般社団法人化しており、
ほぼ毎週末安定的にゲームを組んでいます

特長その3

大人の部活を体現

真剣に熱くサッカーに取り組みたい方に
最適な環境をご提供します

Practice Shirt Partnersプラクティスシャツパートナー

アップスポット
藤原建設有限会社
株式会社HOKUEI建設
ぎゅうおう
有限会社幸重機工業
株式会社MONOLITH
シーパラダイス

Training Wear Partnersトレーニングウェアパートナー

アップスポット
藤原建設有限会社

Official Partnersオフィシャルパートナー

Official Supplierオフィシャルサプライヤー

さくらい法律事務所
相川の個サル